Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, продолжает зарабатывать за счет россиян. Об этом в интервью "Абзацу" рассказал продюсер Леонид Дзюник.

"Андрей Данилко позвонил мне в начале спецоперации, мы с ним разговаривали. Я ему заметил: "Андрюша, ты же своими высказываниями теряешь публику в России, гастроли". На что он мне ответил: "Лёня, ваши олигархи, ваши бизнесмены, ваши депутаты Госдумы устраивают себе мероприятия в Дубае, в Абу-Даби, и они всегда меня приглашают. Два таких выступления Ч и я себе возвращаю два гастрольных тура по России", — рассказал Дзюник.

Продюсер также напомнил о другом разговоре с Данилко, в котором артист заявил, что именно во время мероприятий за границей и достигаются договоренности о выступлениях знаменитостей, находящихся в "черном списке".

Напомним, что Андрей Данилко осудил действия российских властей на территории Украины. Певец заявил, что с 2014-го года не выступал в России, однако есть подтвержденная информация, что это не так.