Музыкальный продюсер и певец Андрей Разин вновь в центре скандала. После угроз по отношению к российским артистам, он потребовал засудить вдову Юрия Шатунова из-за нашумевшего сериала "Слово пацана", сообщает THE VOICE.

По словам продюсера, создатели кинокартины и Светлана Шатунова совершили уголовное правонарушение, использовав песни группы "Ласковый май" в фильме без его разрешения. Он написал обращение прокурору города Москвы, требуя выплатить ему сумму в 15 миллионов рублей.

"10 апреля 2023 года в городе Москве этой группой лиц был заключен лицензионный договор, на основании которого в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" были использованы песни группы "Ласковый май", а также фонограммы, принадлежащие мне на праве личной собственности", - заявил продюсер.

Находящийся сейчас в США Разин отметил, что сериал пришел ему по душе, но заверил, что российские телезрители никогда его не увидят и он приложит к этому все усилия.

Сообщается, что ни создатели фильма, ни вдова Шатунова Светлана пока никак официально не комментировали сложившуюся ситуацию.