Россияне, находящиеся в Турции, с ужасом вспоминают прошедшую ночь. Никто не смог заснуть, все только и считали подземные толчки, прокатившиеся по стране, пишет "Московский комсомолец".

Землетрясение было таким страшным, что не все сразу сумели освободиться из-под завалов. Люди продолжают умирать и сейчас. Во всех русскоязычных чатах турки от всей души благодарят русских, которые помогали им чем могли. Например, Вера из Брянска со своей группой, с которой она приехала на отдых, отнесла наличные деньги и кое-что купила для пострадавших. Однако не все россияне оказались её единомышленниками. 

"Некоторые наши увидели объявление в лобби о сборе помощи и сразу загудели: им одеяла нужны и обогреватели, а откуда у нас, мы же в отеле живем! – вспоминает женщина. – Деньги просят перевести на государственный расчётный счет, а как мы переведём, карты-то наши не работают! Мы столько за неделю в этом отеле заплатили, вот пусть отель и помогает. А у нас и так отпуск испорчен, сейчас половину нашего отеля займут пострадавшие".

Супруги из Костромы присоединяются к Вере и к остальным, кто сочувствует попавшим в беду, и подчёркивают, что нужно обращать внимание не на "уродов", а на людей, которых в любом случае гораздо больше.