Герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган Маркл получили отказ от голливудской компании Netflix в съёмке фильма «Муха на стене». Как сообщает DailyMail, в кино предполагалось показать, как действующий монарх Карл III участвует в заговоре с целью свержения с престола королевы Елизаветы II. 

Предполагаемые события происходили в 1997 году. Продюсеры попросту испугались визуализировать правду или вымысел, рассказанный со слов принца Гарри, поскольку выпуск сериала приведёт к скандалу с британской монархией: супруги также планировали заснять сюжеты о многочисленных изменах Филиппа. Сделка на 88 миллионов фунтов стерлингов сорвалась.

Чтобы не обидеть королевскую пару с детьми, которая уже давно обосновалась в США, менеджеры заверили, что съёмки фильма будут перенесены на год в связи с нестабильной геополитической ситуацией. Похоже с таким скандальным поведением герцогу и герцогини Сассекским будет отказано в посещении Букингемского дворца, в том числе во время коронации Карла III. Или они приняли решение игнорировать это историческое событие.

f61fe57bc5ed57_61fe57bc5ed98.thumb.jpg
Фото: panorama.am