Продолжается заочный диалог между Ксенией Собчак и Захаром Прилепиным, который начался после концерта Земфиры в Тель-Авиве. Писатель ответил журналистке в своём Telegram-канале.

Прилепин отреагировал на совет, который дала ему Собчак. Напомним, что Ксения предложила Захару посетить выступление SHAMANa, а не завидовать тому, что она сходила на концерт Земфиры. Писатель объяснил, что скрытый смысл шутки Собчак заключается в том, что журналистка пыталась выставить SHAMANa и Земфиру как "несоразмерные культурные явления". Захар обозначил, что Земфира - певица для либералов, а SHAMAN - музыкант для патриотов. Прилепин посетовал на то, что в России 30 лет развивалось либеральное направление в искусстве, а не патриотическое. Поэтому либеральный "общечеловеческий" рок вывел себя на передний план, но он не способен понять банальных вещей.

Завершая свой ответ, Захар Прилепин заявил, что в России всё же есть представители культуры, которые являются величиной не меньшей, чем Земфира и Пугачёва.

"Что до Земфиры… Ксения! Дмитрий Ревякин ("Калинов мост") уж точно не меньшее культурное явление. Гергиев, Цискаридзе, Лисица имеют заслуги перед культурой не меньшие, чем Пугачева и ваши мужья. Ну, ей Богу", - написал Прилепин.