Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин выступил с резкой критикой Свердловской администрации, которая хотела воспрепятствовать достойным похоронам погибшего бойца частной военной компании, сообщает информационный портал E1.RU.

Российский бизнесмен пообещал "разобраться с подонками и за ноздри вытянуть их детей в зону СВО". Ранее мать погибшего Ивана Савкина пожаловалась, что не может устроить сыну достойные похороны из-за местной администрации, которая не хотела давать для траурной церемонии Дом культуры, аргументируя, что погибший - "бывший зэк".

"К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство. Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО. Для информации публикую донесение командира штурмового отряда по поводу гибели бойца Савкина", — заявил Пригожин.

В упомянутом донесении описаны последние минуты жизни Савкина, в которые он смог подавить в одиночку пулеметный расчет ВСУ.

Евгений Пригожин пригрозил насильно отправить детей уральских чиновников на спецоперацию