29 ноября на Московской железной дороге (МЖД), в районе ж/д станции Большая Волга Савеловского направления произошла авария с участием грузовика и поезда. Виновником в аварии стал грузовой автомобиль, который проехал на красный.

"По уточнённым данным, сегодня в 19:50 на железнодорожном переезде в районе железнодорожной станции Большая Волга водитель, управляя грузовым автомобилем, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с электропоездом",- рассказал собеседник агентства ТАСС.

"В результате ДТП два вагона поезда сошли с рельсов, повреждены опоры контактной сети. Пострадавших нет, на месте работают экстренные службы",- добавили в ГУ МВД.

"По факту ДТП проводится проверка, на место ДТП выехал заместитель Московско-Ярославского транспортного прокурора Дионис Чамурлиев. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, а также соблюдение требований безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта, при наличии оснований примет меры",- отметили в ведомстве.

Известно, что машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Ранее в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании сообщали о прерванном движении поездов на однопутном ответвлении направления МЖД в сторону Дубны из-за аварии с участием поезда и грузовика, который выехал на пути.