Женщина умерла после обстрела Шебекино, пишет портал ТАСС.

Во вторник, 22 ноября, при дневном обстреле села Шебекино в Белгородской области погибла мирная жительница, рассказал губернатор области Вячеслав Гладков в своем личном Telegram-канале.

Обстрел велся днем со стороны соседней Украины и был точечно направлен в основном на территорию госпиталя села Шебекино, в котором проходят лечение ветераны военных действий. В это время там находилась женщина, мирная жительница, которая получила сильную черепно-мозговую травму, после того как ее отшвырнуло мощной ударной волной от взрыва. Врачи экстренно постарались ей провести всю возможную медицинскую помощь, но, к сожалению, женщина скончалась в машине скорой помощи, прибывшей на место происшествия для транспортировки пострадавшей в больницу, даже не возвращаясь в сознание.

По информации от Владимира Жданова, являющегося главой Шебекинского городского округа, других пострадавших нет ни среди работников учреждения, ни среди пациентов, а лечатся там в основном пожилые люди. Как сообщил Вячеслав Гладков, в результате обстрела зафиксировали значимые повреждения фасада здания госпиталя, также было выбито несколько окон от сильной взрывной волны, и на соседней территории обнаружили повреждение газопровода.