Менеджмент маркетплейса проигнорировал специальное совещание Госдумы, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Телеграм-канал Baza.

Накануне совещание депутатов с руководством торговой площадки анонсировал депутат Дмитрий Гусев. Госдума выступила на стороне забастовщиков в роли их профсоюза.

За полчаса до анонсированной встречи в компании перестали брать трубки и только в самый последний момент уведомили депутатов, что пока не готовы к диалогу, хотя накануне подтвердили свое участие.

На встрече в Госдуме присутствовали владельцы пунктов выдачи, сотрудники, а также представители властей. По итогам встречи депутаты обещали внести и принять законопроект, который запретит компаниям изменять условия договора в одностороннем порядке.

Забастовка работников и операторов пунктов выдачи торговой площадки Wildberriеs началась пятнадцатого марта. Сотрудники протестуют против трудовой политики маркетплейса и огромных штрафов. В числе требований, в частности: удобный график приемки товара; отмена штрафов за возвраты бракованного товара. Пункты будут закрыты до тех пор, пока компания не выполнит требования сотрудников.