Актриса Агния Кузнецова известна широкому зрителю благодаря фильму "Груз 200", в котором исполнила роль Анжелики - ключевую фигуру в картине. Многие критики после выхода фильма предрекли завершение ее карьеры, а сама актриса пыталась покончить с собой.

Картина Алексея Балабанова "Груз 200" - очень жуткая, тяжелая и провокационная работа. Зрители неоднозначно приняли эту картину, ее запретили к показу на телевидении и кинофестивалях в Каннах и Берлине. Особое внимание критиков уделялось героине Агнии Кузнецовой, которая снялась во многих сценах насилия и жестокости. Многие восхитились смелостью актрисы, другие же ставили крест на ее карьере. Однако именно эта работа принесла актрисе популярность, а ее карьера стремительно пошла вверх. 

После работы с Балабановым актриса начала активно работать с другим режиссером - Валерией Гай Германикой. Агния исполняла главные роли в ее фильмах, и еще долго оставалась любимицей именитого режиссера. 

Одной из главных трагедий в жизни Кузнецова было расставание с актером Леонидом Бичевиным, с которым они вместе снимались в "Грузе 200". Их отношения длились 7 лет, и по словам актрисы, это было не самое радостное время - постоянные ссоры, обиды и расставания. Агния тяжело переживала этот разрыв, она чувствовала себя одинокой, и даже появлялись мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью. 

«Я прямо физически чувствовала ту боль и не находила себе места. Не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать, металась по квартире, по улицам и нигде не находила покоя. Слезы кончились. Я слушала тяжелый рок, сидя на подоконнике, и думала, что надо броситься вниз, чтобы прекратить наконец эту боль» - делится актриса. 

Предрекали завершение карьеры. Жизнь Агнии Кузнецовой после фильма Груз 200

Сейчас актриса счастлива в браке с танцором и хореографом Максимом Петровым. Они вместе воспитывают 3-х летнего сына Андрона. После рождения сына Агния взяла паузу в творческой работе, уделяя больше времени семье. В 2021 году актриса вернулась на экраны, сыграв в картине "Готовы на все", режиссером которого выступил Марк Горобец.

Фото: stuki-druki.com