Сегодня ночью стало известно о ранении экс-главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, который находился в Донецке. Поступили свежие данные о его состоянии. Об этом сообщает информационный портал РИА Новости.

Как сообщается, сейчас жизни Рогозина ничего не угрожает, сам он находится в сознании и оценивает свое состояние как стабильное. Медики утверждают, что Дмитрий Олегович ранен осколком мины в позвоночник, который нельзя извлечь.

"Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за восемь лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто. У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали еще несколько близких мне людей", — поделился Рогозин.

Напомним, украинские вооруженные силы начали обстреливать центр Донецка, где в это время находился Дмитрий Рогозин с коллегами. В результате погибло двое человек.