После видео с озвученной позицией по СВО стендапер Руслан Белый рискует потерять уважение россиян. В своем телеграм канале экс-депутат Роман Худяков посоветовал юмористу "бежать скорее из России". В свою очередь, воронежский отдел СКР уже проверяет высказывания комика на экстремизм.

Политик Роман Худяков разглядел в коротком повествовании Руслана Белого прямой текст с дискредитацией русской армии. Напомним, в своем обращении Руслан Белый похвастался "другом с минометом из Одессы" (прим.авт.- воюет на стороне ВСУ) и тем, что его "отец и половина родственников родом из Украины". Затем комик рассказал, что у он служил в российской армии, у него есть правительственные награды, но из двух слов "защищать" и "нападать" он выберет первое.

В конце своего не совсем юмористического выступления Руслан Белый подчеркнул, что в ходе СВО он "не собирается отстаивать интересы определённого человека". О ком идет речь, стендапер не уточнил.

"После таких заявлений в России ему делать нечего. Пусть пакует чемоданы", - предупредил Руслана об ответственности за слова Роман Худяков.