Новые функции ChatGPT являются частью так называемой «мультимодальной» системы ИИ, которые могут обрабатывать текст, фотографии и видео.

The New York Times пишет, что после обновления, пользователи ИИ могут взаимодействовать с ним с помощью голоса или изображений. Эта функция доступна не только с web версии, но и с мобильных устройств под управлением iOS или Android.

ChatGPT научили анализировать изображения и реагировать на них. Например, можно загрузить фотографию велосипеда и получить инструкции о том, как опустить сиденье, или получить предложения по рецептам на основе фотографии содержимого холодильника.

Источник: https://www.nytimes.com

Еще одна новая функция позволяет пользователям разговаривать с ChatGPT. Можно задавать вопросы и получать ответы на них. Этот процесс напоминает работу голосовых помощников Алиса, Siri.

Источник: https://www.nytimes.com

По мнению некоторых исследователей, конечная цель развития ИИ - это способность ИИ обрабатывать информацию всеми способами, которые может использовать человек.

Обновленные функции поначалу будут доступны клиентам Plus и Enterprise, а спустя время, доступ к обновлениям, предоставят остальным пользователям.

Раннее Ctnews писал, что разработчики внедряют Русский язык в интерфейс ChatGPT.