Специалисты «Мегафона» провели анализ трафика в период праздников и выявили, что количество абонентов увеличивалось на Камчатке, в Мурманской области и в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает портал «Центральная служба новостей».

По сравнению с прошлым годом, активный отдых россиян в этих регионах увеличился на 13,5%. А популярные курорты Италии, Австрии, Франции и Швейцарии пользовались меньшим спросом, поток упал в 4,5 раза. Поток горнолыжников и сноубордистов в Сочи увеличился всего на 5%, зато поток на Кавказские горы увеличился, и связано это с расширением зон лыжных трасс. Поток туристов увеличился в 15 раз в районе Эльбруса, а Домбай стал пользоваться спросом в два раза больше.

Гостями радуют и другие менее популярные курорты. К примеру, в новогодние праздники на курорт «Большой Вудъявр», что находится в Мурманской области, прибыло в 1,5 раза больше туристов, чем в прошлом 2022 году. Курорты «Альпина» и «Красная сопка» Камчатского края пользовались высоким спросом по сравнению со всеми курортами России, их спрос вырос на 47%. «Горный воздух» в Южно-Сахалинске в начале 2023 года пользовался популярностью на 37 процентов больше, чем в начале 2022 года.