Павел Дуров, один из основателей социальной сети "ВКонтакте", уже несколько лет живет в ОАЭ. А поскольку Павла нельзя назвать публичным человеком, малейший инфоповод с ним тут же подхватывается прессой. 

Сегодня на страницах интернет-издания StarHit была опубликована статья и фото деловой встречи российского бизнесмена и представителей монаршей семьи Эмиратов. В статье освещалось мнение интернет-читателей, которые сочли внешний вид и прическу бизнесмена несоответствующими уровню участников мероприятия. Все потому, что авторы статьи сочли абсолютно неподходящим черное одеяние россиянина и его естественную прическу. 

"Пользователи отметили, что основатель мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» выглядит слегка потрепанным — волосы не уложены, а борода смотрится неухоженной. Кроме того, многие отметили, что Павел чувствует себя будто не в своей тарелке, когда находится рядом с дубайскими шейхами-миллиардерами", - резюмировал общественное мнение StarHit.

В ответ на выход этого материала читатели издания не согласились с предыдущим мнением.

"А шейхи норм такие, да? В шлёпках и кроссовках. Нормально он выглядит. И совсем не потрёпанный. Он сам миллиардер, вообще-то", - заступилась другая часть россиян за Дурова.

К слову, Forbes уже дважды отмечал Павла как богатейшего бизнесмена ОАЭ — его состояние составляет 15,1 миллиарда долларов и продолжает расти.