Политолог Евгений Сатановский заявил, что уехавшие из РФ звезды, которых критикует общественность, не представляют никакой опасности для страны. Зато есть сбежавшие люди, которые могут нанести вред нашему государству. Такое заявление Сатановский сделал в студии программы Владимира Соловьева.

Политолог Сатановский назвал имена сбежавших из РФ людей, оказавшихся хуже уехавших звезд
Фото: smotrim.ru

Эксперт завел речь о политических элитах, которые за время нахождения у власти смогли обзавестись заграничной недвижимостью и теперь за рубежом гадают, на каких условиях Россия и Запад придут к миру.

"Его убивать пришли, а он еще думает, что, если он страну сдаст, ему чечевичной похлебки дадут. Ему пока обещают, что дадут понюхать – не дадут, выкинут. А хоть бы и дали – какая стране от этого польза? Кому польза, что сейчас Андрюша Козырев живет в Америке? Что Чубайсы купили дом в Лондоне?" — возмутился Сатановский.

Эксперт добавил, что может назвать еще много имен государственных деятелей, которые, покинув РФ, вывезли не только награбленное в стране, но и секретную информацию, которой могут заинтересоваться западные спецслужбы. Однако их не обсуждают в обществе, как звезд, которые не могут причинить вред РФ.