Полицейского из Ставропольского края заподозрили в получении взятки в виде коньяка и 10 тысяч рублей. По предварительной информации, таким способом его коллега женщина-подполковник пыталась продвинуться по службе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Оперативниками собственной безопасности краевого Главка выявлен факт возможной причастности сотрудников к противоправному деянию. 41-летняя замначальника отдела дознания подполковник Ольга Коротких примерно в 8 утра зашла в кабинет ещё одного из коллег не с пустыми руками. Как установило следствие, у неё с собой был коньяк за 790 рублей и 10 тысяч рублей наличными. Женщина передала презенты заместителю руководителя по охране общественного порядка Виктору Туманьянцу и попросила оказать покровительство по службе. Оба замначальника всё отрицают.

Сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Как сообщили в МВД, при подтверждении вины фигурантов они будут уволены из органов внутренних дел.