Валерий Меладзе с недавних пор стал «нежелательным» артистом в России. Концерты заслуженного артиста отменили в Новосибирске, Кемерово и Барнауле по решению организаторов. NEWS.ru узнал, почему любимец публики стал кандидатом в инаоагентом.

Организаторы концертов Валерия Меладзе больше не желают рисковать своей репутацией и привозить оскандалившегося артиста в города России. По сообщениям в СМИ, Валерия Меладзе могут признать иноагентом. Поводом для такого решения могло послужить выступление певца на корпоративе в Дубае. В сеть попало видео, на котором Меладзе, убрав микрофон, якобы произнес проукраинский лозунг по настоянию гостя вечеринки. После проведения правовой проверки Генпрокуратура не обнаружила нарушений закона певцом.

Позднее, журналист Антон Коробков-Землянский задался вопросом, не оказывает ли Меладзе финансовую помощь ВСУ Украины и обратился в правоохранительные органы. Также журналист потребовал, чтобы Меладзе четко заявил о своей позиции касательно СВО. Журналист считает, что обладающий большим количеством регалий артист, должен следить за своими словами.