Ещё недавно украинские артисты, прославившиеся благодаря российской аудитории, были на пике популярности. Сегодня же обстановка изменилась, и теперь их не признаёт ни российский, ни украинский зритель. «СтарХит» выяснили, какие артисты потеряли всех своих поклонников после своих высказываний.

Вера Брежнева ещё недавно заявляла, что не разговаривает на украинском языке и не считает себя украинской певицей. Сейчас же исполнительница всячески пытается доказать обратное. Брежнева записала на украинском языке песню и сменила псевдоним на Vera. Певица заявляла, что ей претит нахождение в России, однако, продажу своей косметики в нашей стране она не свернула. На Украине люди возмущены отъездом Брежневой и говорят о введении санкций против певицы.

Певица Светлана Лобода также осталась не у дел, после того, как уехала покорять Европу, и оттуда стала негативно высказываться о России. Именно в РФ певица стала популярной и получала баснословные гонорары. Украинская певица Анастасия Приходько напомнила Лободе, что та продолжала выступать в России после 2014 года. По мнению Приходько, Лобода должна была вернуться к своим корням и выступать на Украине. Приходько заявила, что теперь Лободе не рады ни в России, ни на Украине.

Также негативно настроена публика и против музыкального дуэта Потапа и Насти Каменских. Потап, уехав за границу, позволял себе оскорбительные высказывания в адрес россиян. Потап гневно высказывался о своих коллегах в России, хотя раньше принимал участие во многих российских проектах. Артист даже отказался выпускать записанную с Ольгой Бузовой песню и отрекся от всех премий, полученных в России. Такие яркие речи не оценила патриотка Украины Анастасия Приходько. Певица припомнила Потапу, что он в 2014 году оскорбил ее, когда она высказала своё мнение о действиях России. Сейчас же, по словам Приходько, Потап говорит то, что она хотела донести ему в 2014 году.