Племянница первого космонавта Земли Тамара Филатова уверена, что патриотично настроенных исполнителей больше, чем тех, кто решил уехать. Об этом она рассказала aif.ru.

Тамара Филатова считает, что уехавшие из России артисты не имеют права плохо высказываться о стране, в которой они получили признание и зарабатывали деньги.

Племянница Гагарина также заявила, что считает неправильным, что популярная музыка вытеснила с экранов телевизоров патриотическую. По ее мнению, молодежь должна воспитываться на патриотических композициях.

«Мы забыли про патриотическое воспитание молодежи. Посмотрите, сколько лет на экранах была “попса”. А теперь многие из этих “звезд” уехали и хают Россию. Раньше они зарабатывали здесь миллионы, строили себе замки, а теперь плохо говорят о своей родной стране», — считает Тамара Дмитриевна.

Тамара Дмитриевна напомнила, что во времена Великой Отечественной войны артисты приезжали на передовую и выступали для военных на кузове грузовика вместо сцены.

Тамара Дмитриевна уверена, что на каждого уехавшего артиста в России найдется пять патриотично настроенных исполнителей.