Пока экс-партнер Татьяны Навки Роман Костомаров борется за жизнь в стенах "Коммунарки", супруга пресс-секретаря Президента РФ устраивает ледовые представления на катке на площади Революции. Как сообщает "Спорт-Экспресс", в ходе представления спортсмены обливаются водой и бегают босиком по льду.

Впрочем, подобные масленичные гуляния при температуре -8 Татьяна Навка и ее компаньон, фигурист Петр Чернышов, называют русскими традициями. На кадрах видно, что муж больной раком Анастасии Заворотнюк на несколько минут отвлекся и стал улыбаться, любуясь, как молодые и именитые спортсмены Александр Энберт и Максим Ковтун крутят тройные, делают сальто.

Шоу называется "Байки русской балалайки". Спектакли продлятся до 26 февраля. Но уже сейчас у входа на каток выстроилась целая очередь москвичей и гостей столицы. Все они мечтают посмотреть опасные трюки и выступления артистов на морозе за символическую плату - 100 рублей. Однако есть и те, кто высказался против праздника по разным причинам: из-за болезни Костомарова или продолжающейся СВО. 

"Хочет разделить участь Костомарова? Сумасшедшие у Кремля. Дурак учится на своих ошибках. О лабутенах пора забыть, пришло время лаптей. И это только год прошел", - написали некоторые комментаторы в Сети.