Недавно певица Лайма Вайкуле заявила, что "содержала весь Советский Союз, а Алла Пугачева содержала всю эту Россию". Это высказывание возмутило всю общественность. Против артистки сразу же высказался как простой народ, так и знаменитости.

Также высказать свое мнение решился тяжелобольной певец и композитор Юрий Антонов. Об этом сообщает информационно-новостной портал "Комсомольская правда".

"Эти слова Лаймы Вайкуле я воспринимаю как глупость пожилой женщины. Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол, Алла содержала Россию, в то время как Пугачева этого не говорила. Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей эстрады? Да, никто", — жестко заявил 77-летний артист.

По поводу небольших заработков, о которых, по сути, говорила Лайма, Юрий Михайлович тоже высказался. Антонов отметил, что в Советском Союзе всем платили мало, но никто не умер от голода. 

"Тут и комментировать нечего. Она свое дело сделала. Спасибо ей за это. И до свидания. Не надо грубить, оскорблять. Просто после подобных ее заявлений надо вежливо сказать: до свидания, Лайма. Это значит, что больше никогда не увидимся", — заключил Юрий Антонов.