Певец Данко подаст в суд на Стаса Барецкого из-за нападения в Санкт-Петербурге возле бара "Руки Вверх". Стас Барецкий, в свою очередь, утверждает, что у него украли мобильный телефон и 120 тысяч рублей по наводке Данко. Об этом сообщает Prozvezd.info.  

Отметим, что 11 декабря Стас Барецкий оказался в больнице после того, как на него напали двое неизвестных мужчин, отобравших мобильный телефон и деньги. Сам шоумен утверждает, что к этому причастен Данко, однако певец свою вину отрицает.

Данко отметил, что долгое время он поддерживал дружеские отношения со Стасом, но в какой-то момент Стас задолжал Данко 30 тысяч долларов, после чего и началась серия конфликтов. Кроме того, Данко отметил, что Барецкий перешел к активным действиям и желает его убить, чтобы не возвращать долг. 

"Теперь Стас решил, что лучшая защита от моих претензий относительно долга и покушения на убийство, это нападение. И начал тиражировать клевету в мой адрес, умышленно обвинять в избиении, писать заявления. Он думает, что таким образом отделается от меня, напугает. Но Стас выбрал неправильную тактику", - заявил Данко.

Стас Барецкий является президентом "Союза профессиональных ритуальных агентов". Он рассказал, что Данко был его пациентом и даже проходил его психологический тренинг - "практику самозахоронения", поэтому убивать артиста он точно не хотел.

"Да, это действительно было. Стас каким-то образом уговорил меня на это. Обещал положительный эффект. Но в итоге я склоняюсь к мысли, что он хотел меня убить, так как все пошло не так, как он обещал. Его спугнул мой знакомый, который как раз позвонил Стасу во время этой практики. Барецкий в этот момент понял, что о нашей практике знает третье лицо и поэтому откопал меня", - утверждает Данко.

Данко отметил, что он не собирается останавливаться на достигнутом и обязательно обратится в правоохранительные органы.