Руководство «Первого» канала официально сообщило, что шоу «Давай поженимся» закрывается навсегда. Лариса Гузеева и Роза Сябитова, две популярные свахи, остаются без работы. Хотя Гузеева успела удачно пристроиться, заменив смещенного с кресла ведущего шоу «Голос» Дмитрия Нагиева.

Весть о закрытии шоу огорчило не всех зрителей. Многие восприняли завершение проекта с радостью. Ведущих часто обвиняли в хамстве, оскорблениях и унижении приглашенных на шоу гостей. Особенно доставалось молодым и симпатичным девушкам.

Недоумение  изначально вызывал выбор ведущих: как могут давать советы те,, кто сам не совсем успешен в личной жизни? Намек, в первую очередь, делался на Розу Сябитову, конфликтные отношения с супругами, заканчивающиеся драками, всегда были достоянием общественности.

«В шоу постояннo унижали гостей, выставляя их идиотами и дебилами. «Давай поженимся!» – это шоу с фриками и уродами. «Первый» канал, наконец-то, нашел силы закрыть то, что обязан был похоронить», — высказался о новости скандальны блогер Гоген Солнцев.