Первый канал одного за другим теряет медийных лиц. Не так давно канал лишился ведущего Максима Галкина*, признанного иноагентом, и Дмитрия Нагиева, взявшего паузу по личным обстоятельствам. Теперь депутат Нина Останина активно добивается увольнения еще одной шоувумен. Новость на проекте Mi news.

На рассмотрении Министерства обороны стоит вопрос о снятии с эфира всех программ и снятия с эфира гражданки Италии и Украины Жанны Бадоевой. Речь не о национализме. Вопрос в том, что Жанна, как и Галкин, выступала против СВО. Факт работы Жанны на федеральном канале приводит в недоумение председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Останину. Она направила директору 1 канала Эрнсту и министру культуры Любимовой письмо с просьбой обратить внимание на ситуацию.

Напомним, что Бадоева стала узнаваемой персоной после участия в передаче "Орел и решка". На Первом канале она участвовала в аналогичном проекте, показывающем жизнь за рубежом. Константин Эрнст пока никак не отреагировал на ситуацию.

*Признан минюстом иноагентом на территории РФ