Актёр Федор Добронравов посвятил свою жизнь актёрской карьере, но в последние годы в его деятельности произошли изменения. После инсульта актер ушёл из сериала «Сваты» и театра Сатиры. Об этом пишет «СтарХит».

Многие зрители знают Федора Добронравова по роли Ивана Будько из сериала «Сваты». После обретения популярности Добронравов соглашался на участие в многих проектах, и это отразилось на его здоровье. Во время спектакля в 2018 году прямо на сцене у артиста случился инсульт. Самочувствие актера то улучшалось, то ухудшалось. Часто ходили слухи о смерти Добронравова, что давало новый повод для беспокойства актеру и его родным. Спустя месяц после перенесённой операции, актер уже вернулся к работе. Несмотря на то, что здоровье актера уже не было прежним, Добронравов снялся в седьмом сезоне «Сватов», чем порадовал своих поклонников.

Ещё одним значительным изменением в жизни артиста стало решение покинуть Театр Сатиры в 2020 году, в котором актёр работал с 90-х годов. Актер объяснил своё решение тем, что слишком занят съёмками в кино. Однако в Сети появились слухи о разногласиях Добронравова с руководством театра. Заведующая труппой Бронислава Чунихина заявляла, что актёру предлагали миллион рублей в месяц, чтобы он перестал сниматься в других проектах. Но Добронравов отказался и решил работать, как раньше. Однако, по словам Чунихиной, следующий ультиматум со стороны руководства театра заставил Добронравова уйти.

«Тогда ему предложили написать заявление, что зарплату он будет получать только за те дни, которые отрабатывает в театре. Понятно, что оклад стал меньше. Федор обиделся и решил уйти», — делилась Чунихина.

После увольнения из театра Сатиры, актер принимает участие во многих новых проектах и не собирается уходить из профессии. Однако, из-за возникших сложностей во взаимоотношениях между актерами на фоне спецоперации на Украине, в новом сезоне «Сватов» актер не появится.