В районе станции метро "Владимирская" 9 марта произошел конфликт между сожителями, который перерос в серьезную ссору. Об этом сообщает портал РЕН.ТВ.

Возмущенная женщина в ярости схватила оружие – охолощенный автомат и, целясь в своего партнера, сделала несколько выстрелов. Но мужчина тут же достал светозвуковой пистолет и не остался в долгу, открыв ответный огонь.

Очевидцы данного инцидента сразу вызвали правоохранительные органы на место происшествия. Все участники конфликта были доставлены в полицейский участок, где у них изъяли оружие, а также составили административные протоколы. Вскоре после этого в отношении них было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области пояснили, что на месте происшествия были изъяты оружие, включающее в себя автомат "ОС-АК103" со 7 патронами, а также пистолет "Удар-2М" и складной туристический нож. На месте происшествия, вместе с оружием были обнаружены три стреляные гильзы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ".

Также удалось установить, что мужчина уже имел судимости за серьезные преступления, включая кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои, угрозы убийством и грабеж.