Заведующая екатеринбургского детского сада №151 только спустя три месяца смогла дозвониться до пары, которая уехала в Казахстан от мобилизации, забыв о сыне. 

Родители Арнольда собрали чемоданы и отправились в путь сразу после обращения президента в октябре 2022 года о начале частичной мобилизации, пишет Телеграм-канал «Империя очень зла». Пара так спешила, что забыли забрать сына из детского сада. По приезду в Казахстан супруги поменяли сим-карты и оборвали связь с родственниками. 

«Мы поменяли сим-карты, от нас отказались родственники и друзья, мы оказались в информационном вакууме. Честно, у нас было много проблем с банковскими картами и поисками квартиры. Нам было не до этого — мужа могли забрать на фронт, а сын без отца расти не должен. Только после новогодних праздников, мы решились подключиться к старому номеру и просмотреть пропущенные звонки. Мы благодарны заведующей, что она приютила нашего ребенка. Но теперь надеемся, что она соизволит вернуть нашего сына», — рассказала мать Арнольда.