17 марта знаменитой актрисе Лизе Арзамасовой исполнилось 28 лет. Srathit поздравляет звезду с днём рождения и рассказывает о её творчестве и жизни.

Семья, в которой родилась будущая знаменитость, жила на Васильевской улице. Уже одно это словно намекало на судьбу маленькой Лизы: из окон квартиры был виден Дом кино. Вскоре семья переехала на Покровку. Этот район навсегда стал любимым для Лизы.

Поначалу девочка не могла определиться с хобби. Она всегда тянулась к творчеству, но пробовала себя в разном: в живописи и танцах. Только посмотрев "Красную шапочку" с Яной Поплавской, она поняла, что хочет стать актрисой. Мама разместила резюме дочери на кастинг-сайтах, и вскоре на Лизу обратили внимание. Первой её ролью стала Энни в одноимённом мюзикле. Через год Лиза играла маленькую Анастасию Романову в театре "Новая опера". Что касается кино, то впервые Арзамасова снялась в 2004 году в фильме "Ковчег".

В первых интервью актриса рассказала, как потратила первую зарплату. Она побаловала саму себя сувениром и купила шахматы в подарок папе. Девочка всегда поровну делилась деньгами с родными и делает так до сих пор.

Несмотря на то что за плечами у Лизы было уже немало ролей, громкую известность принесли ей "Папины дочки". Лизу до сих пор многие ассоциируют с Галиной Сергеевной — одной из сестёр Васнецовых, серьёзной и очень правильной девочкой в очках и с косичками.

Папина дочка Лиза Арзамасова празднует 28-летие

«Я всегда понимала, что пройдёт сериал и вместе с ним пропадёт сериальная узнаваемость. Сейчас мне даже приятно, когда во мне не узнают мою героиню. И ещё забавно бывает, когда кто-то удивляется, что в жизни я ни темпераментом, ни характером не похожа на Галину Сергеевну», — отмечала Лиза.

По словам звезды, в некотором роде на Галину Сергеевну она стала похожа, когда поступила в ГИТР на продюсерский факультет: училась студентка на одни «пятёрки» и окончила вуз с красным дипломом. «Корочка» актрисе пригодилась, ведь она не только участвовала в спектаклях, но и сама их ставила как режиссёр. Также Лиза большое внимание уделяет благотворительной деятельности: она является попечителем фонда "Старость в радость", поскольку бережно относится к людям в преклонном возрасте и хочет как можно больше помогать им не чувствовать себя одинокими.

«Мы много разговариваем со стариками в домах престарелых. Мы ведь приезжаем не только с шутками-прибаутками и песнями. Мы вступаем в диалог, узнаём человеческие истории, судьбы... Понимаете, жизнь нельзя рассчитать как математическую формулу. В домах престарелых находятся люди, которые всё делали по-человечески правильно. Они всё делали верно с точки зрения построения быта, жизни, у них были семьи, дети были. Но вдруг что-то пошло не так. С детьми что-то случилось, дом сгорел... И вот оказывается, человек гол как сокол. Ни с чем. Один», — размышляла Лиза.

Длительное время личная жизнь актрисы оставалась тайной для поклонников. Сейчас Арзамасова счастлива в браке с Ильёй Авербухом, в августе 2021 года у них родился сын.