Пять лет назад футболист Александр Кокорин оказался замешен в большой скандал. Мужчина с группой друзей-футболистов напал на чиновника Минпромторга и водителя Первого канала. В итоге компания была задержана, суд назначил каждому тюремный срок.

Кокорин покинул исправительное учреждение через год по условно-досрочному освобождению. Спортсмен признается, что та ситуация преподнесла ему жизненные уроки, вот только довольно специфичные. Об этом сообщает информационный портал Starhit.

"Не жалею ли я? Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли — на один-два месяца в СИЗО", — заявляет Кокорин.

Александр рассказал, что не считает себя виновным в том, что произошло. Он считает, что с ним и его друзьями обошлись слишком жестко.

"Дал бы я 70 миллионов рублей, чтобы изменить все, что было? Я бы не дал. Потому что я был прав во всем. За содеянное в драке мы извинились, мы не отрицали. Но на нас повесили статью "хулиганка“ — негодует звезда спорта.