Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер с начала проведения СВО на Украине пропал с экранов телевидения и не выходит на связь с поклонниками. Журналисты NEWS.ru пытались выяснить, где в данный момент находится журналист и чем занимается.

В своем последнем интервью Познер заявлял, что передача "Познер" на Первом канале, в которой он был в роли ведущего, по приказу руководства главного российского канала снята с сетки вещания, а проект вернется на канал только после окончания СВО.

"Меня спрашивают, почему с 28 февраля не выходит программа "Познер"? Отвечаю: с 24 февраля Первый канал стал информационным каналом", — сообщал он.

В Сети стали появляться слухи, что Владимир Познер покинул РФ и сейчас находится за границей. По некоторым сведениям, у журналиста имеется несколько европейских паспортов.

Как сообщали СМИ, в начале этого года Познер вместе с супругой был замечен во Франции на концерте у Ренаты Литвиновой. А позже один из журналистов рассказал, что тот уже переехал в Америку. А уже этим летом Владимир Познер приезжал в Москву, где посетил выставку архитектора Сергея Кузнецова.

Известно, что журналист Владимир Познер никак не озвучил свою позицию по отношению к СВО на Украине. Однако в последнем своем интервью он заявил, что Президент РФ Путин начал проведение спецоперации только по одной причине - чтобы Украина не вступила в НАТО.