Певица Юлия Началова скончалась четыре года назад от сердечной недостаточности, вызванной сепсисом. Отец артистки Юрий Началов в своем интервью признался, что Роман Костомаров, который сейчас борется за жизнь, и его дочь допустили одинаковые ошибки. Об этом сообщает портал "Вокруг ТВ".

Продюсер отметил, что ситуация, которая сейчас происходит с Романом, очень ему знакома, хотя со дня смерти дочери прошло уже много лет.

"Невозможно смотреть, как молодые и сильные люди доводят себя до края: как было с Юлечкой, как сейчас происходит со здоровьем Романа Костомарова. Серьезные проблемы появляются тогда, когда опоздали с диагнозом, а значит, и лечением",- заявил Началов.

Юрий считает, что его дочь Юлия, как и Роман, долгое время не обращалась за помощью к специалистам, надеясь, что организм сам справится. Тем самым обычное недомогание перешло к серьезным осложнениям.

"Поэтому нужно вовремя реагировать — это урок, который должны усвоить все", — подчеркнул композитор.

Напомним, Роман Костомаров попал в реанимационное отделение "Коммунарки" с осложненной пневмонией и сепсисом. Спортсмен уже перенес ампутацию стопы и фаланг нескольких пальцев рук. Накануне стало известно, что некроз прогрессирует и речь снова идет об ампутации.