Фильм "Гостья из будущего" завоевал любовь и признание миллионов советских зрителей. Поэтому создатели культового фильма сняли его продолжение под названием "Лиловый шар", рассчитывая на аналогичный успех, но советский зритель был разочарован увиденным.

Кроме Наташи Гусевой, сыгравшей Алису Селезневу, для съемок фильма были приглашены и иные актеры, снявшиеся в "Гостье из будущего". Однако успеха новой картине это не принесло.

От триумфа к провалу: почему продолжение фильма Гостья из будущего разочаровало зрителей
Фото: shazoo.ru

Сегодня "Лиловый шар" называют откровенной халтурой из-за несуразных спецэффектов и нелепых персонажей. Создатели фильма попытались скрестить научную фантастику и сказку, полученный результат как минимум вызвал удивление у зрителей. 

Но самой главной проблемой фильма, как ни странно, оказалась главная героиня. На момент съемок "Гостьи из будущего" Наташе Гусевой было 11 лет, и она была милой и обаятельной девочкой. А вот в "Лиловом шаре" юной актрисе было 15 лет, она стала взрослой и растеряла все свое детское обаяние и непосредственность. В "Лиловом шаре" попытка молодой девушки снова изобразить ту самую девочку Алису провалилась, пишет "Назад в СССР".