Исследовательский холдинг «Ромир» опубликовал рейтинг артистов в категории «Театр и кино», которые пользуются среди россиян наибольшим уважением и авторитетом.

Вершину рейтинга занял режиссер и сценарист Никита Михалков. Вторым, кому россияне доверяют после Михалкова, стал лидер прошлого рейтинга актер Константин Хабенский. На третьем месте остался актер Сергей Безруков. Далее следует актриса Мария Шукшина. Пятое место россияне отдали Дмитрию Певцову.

Актер Михаил Боярский тоже вызывает доверие у россиян своим творчеством и оказывается на шестой строчке списка. На седьмое место голосующие поставили Ивана Охлобыстина.

Артистов Николая Цискаридзе и Федора Бондарчука пользователи сети также признали авторитетными личностями, оказывающими влияние на свою аудиторию. Они заняли восьмое и девятое места соответственно. За актера Владимира Машкова россияне тоже голосовали, но он оказался лишь на 10 месте рейтинга артистов-лидеров мнений.

Не все артисты смогли удержать свои позиции в рейтинге. Покинули топ-10 артистов инфлюенсеров Дмитрий Нагиев, Карен Шахназаров, Чулпан Хаматова, Лариса Гузеева и Юлия Меньшова.