После начала СВО российский шоу-бизнес разделился на два лагеря. Представители одного лагеря поддерживают спецоперацию, оказывают всяческую помощь бойцам на передовой. 

А вот представители второго лагеря поспешили покинуть родину и пытаются устроить свою жизнь за границей. Канал НТВ узнал, что думают о своих звездных коллегах, сбежавших из страны, российские артисты. Как оказалось, большинство знаменитостей осуждают своих коллег, полагая, что СВО позволила увидеть настоящие лица артистов.

По мнению музыкального критика Сергея Соседова, СВО стала той лакмусовой бумажкой, которая проверяет всех "на вшивость". Певица Наталья Сенчукова уверена, что ее коллеги ждут, когда в РФ все рухнет, и они смогут вернуться обратно.

Они надеются, что все здесь рухнет: мнения звезд о сбежавших из РФ за границу коллегах
Наталья Сенчукова. Фото: bjcxzd.com

"Они надеялись и, наверное, еще где-то надеются, что все здесь рухнет, что придут вот эти либералы к власти, и они приедут", - заявила Сенчукова.

Но есть и те, кто находит оправдание сбежавшим из РФ звездам. К таким знаменитостям относится продюсер Иосиф Пригожин.

Они надеются, что все здесь рухнет: мнения звезд о сбежавших из РФ за границу коллегах
Иосиф Пригожин. Фото: ria.ru

"Просто мы оказались в заложниках большой политической авантюры со стороны одного крупнейшего государства, которая, собственно говоря, стравила два братских народа", - говорит Пригожин.