Ученые перечислили предметы, которые могут привести к раковым заболеваниям. Стоит отметить, что есть они практически в каждом доме.

Мобильный телефон. Онкологи утверждают, что излучение, исходящее от мобильных телефонов, может привести к раковым заболеваниям. Они настоятельно рекомендуют не ложиться спать рядом с гаджетами, а ночью переводить их в авиарежим.

Они есть в каждом доме: опасные вещи, вызывающие рак
unsplash.com

Мебель и стройматериалы. Некачественная мебель и строительные материалы сомнительного качества могут причинить вред здоровью. Известно, что некачественный клей, а также сомнительный состав стеновых панелей могут выделять опасные вещества. Рекомендуется внимательно подбирать стройматериалы и мебель, чтобы обезопасить себя и свою семью.

Пластмассовая посуда. Не все хозяйки знают, что такая посуда содержит в своем составе вредные вещества. Многие используют для разогрева пищи пластмассовые контейнеры, которые могут привести к проблемам репродуктивной системы, а также к появлению раковых заболеваний. Эксперты рекомендуют использовать стеклянную посуду.

Испорченные продукты. Кто-то не спешит выбрасывать продукты, на которых образовалось немного плесени, так как считают это расточительством. Врачи напоминают, что грибок очень токсичен. Он способен приводить к отравлению, накапливаясь в организме. Впоследствии это провоцирует снижение иммунитета.