Олег Тиньков, известный бизнесмен, который отказался от гражданства России, вышел из себя, узнав о расследовании Ксении Собчак, которое касалось непосредственно его. Поводом стала информация о том, что Тиньков сдаёт в аренду роскошную виллу на итальянском курорте Форте-деи-Марми богатым россиянам.

Ксения Собчак, известная журналистка и общественный деятель, не смогла удержаться от комментариев по этому поводу. В своем блоге она указала на противоречие между открытой ненавистью Тинькова к России и его продолжающимся заработком на россиянах. Стоимость аренды этой виллы на неделю оценивается в 190 тысяч евро, что примерно равно 19 миллионам рублей по текущему курсу. Ксения также поделилась фотографиями роскошного интерьера виллы, где можно увидеть богатую отделку с позолотой и подогреваемый бассейн.

«Здесь расположена La Datcha — туристический проект Олега Тинькова (частные дома в разных частях мира, которые бизнесмен сдает в аренду состоятельным туристам). Стоимость за неделю, на секундочку, 190 тысяч евро (цена поднялась именно в этом году — слишком много запросов). При этом вилла в Форте расписана на все три летних месяца. <…> Хороший бизнес делает Олег, молодец, искренне горжусь его талантом предпринимателя. Есть только одно но — платят ему в том числе люди из России», — поделилась наблюдениями 41-летняя Собчак.

Реакция Тинькова на слова Собчак была супер эмоциональной. Бизнесмен оскорбительно отозвался о Ксении и ее супруге, заявив, что им нет места на Западе.

«Так зачем вы к нам в Европу ездите? Сидите там у себя, в Геленджике. <…> Никаких талантов у Ксении нет, получила от отца имя и эксплуатирует. Только не смешите, говоря, что она «журналист», — высказался 55-летний Олег Юрьевич в соцсети.

Это вызвало еще больше споров, и пользователи Сети разделились на два лагеря.

Одни поддержали Ксению, считая, что поведение Тинькова неподобающее и свидетельствует о его неуравновешенности. Они подчеркнули, что бизнесмен продолжает зарабатывать деньги на россиянах, несмотря на свою открытую ненависть к стране.

Другие, напротив, выступили на стороне Тинькова, отметив, что каждый имеет право на свою точку зрения и свободу выбора места жительства. Они считают, что критика бизнесмена является необоснованной и недопустимой.

По материалам портала StarHit.