Журналист Андрей Караулов публично заявил, что режиссёр Никита Михалков незаконно вырубает лес в Нижегородской области. Михалков не стал терпеть таких высказываний в свой адрес и подал в суд на Караулова, сообщает Starhit.

«В отношении Андрея Караулова возбуждено новое уголовное дело, в рамках которого потерпевшим признан Никита Сергеевич Михалков. О возбуждении дела органом дознания было принято решение после проведения проверки по факту публичных обвинений режиссёра со стороны журналиста якобы в вырубке лесов на территории Нижегородской области», — рассказал источник.

Это уже не первый раз, когда Караулова обвиняют в ложной информации. В суд уже обращался по такому же поводу глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Караулов в своей деятельности вышел далеко за рамки профессиональной этики, занимаясь, по сути, псевдожурналистикой», — возмущался представитель корпорации.

Сейчас ведётся проверка по делу Михалкова. В случае, если подтвердится, что Караулов оклеветал режиссёра, ему грозит наказание от двух лет лишения свободы.