Наступает самый яркий сезон года - лето. Многие уже задумываются, куда поехать, чтобы отдохнуть интересно. Портал NEWS.RU сделал подборку из самых популярных городов РФ.

Первое по популярности место занимает город Сочи. Благодаря прошедшей несколько лет назад в этом городе Олимпиаде там значительно улучшилась транспортная инфраструктура, появилось множество мест для отдыха с детьми. Также предусмотрено все для любителей экскурсий и для тех, кто много времени проводит на пляже.

Крым сейчас пользуется огромной популярностью, поскольку появилась возможность добраться туда на собственном автомобиле. Здесь можно с комфортом понежиться на солнце или посетить какой-нибудь исторический объект. Также предлагается множество развлечений, такие как полеты на воздушном шаре и хождение на сапе.

Портовый город Владивосток также пользуется популярностью среди тех, кто не любит отдыхать за границей. Там хорошо оборудованы пляжи и зоны отдыха. А больше всего привлекает отдыхающих - Стеклянный пляж. Известно, что берег пляжа покрыт кусками цветного стекла, которые туристы забирают с собой на память.

Калининград считается одним из самых дорогих среди представленных курортных городов. Однако обилие песчаных пляжей привлекает туда семьи с детьми. Также этот город знаменит своими достопримечательностями, среди которых: Бранденбургские ворота, Кенигсбергский собор, Музей "Бункер". Многие туристы привозят оттуда сувениры из янтаря, которые можно приобрести в специальных киосках или найти самому на пляже после шторма.