О смерти актера театра и кино Андрея Стоянова стало известно в четверг, 10 ноября. Причиной смерти звезды российских сериалов называется передозировка наркотическими веществами.

Андрей Стоянов родился в украинском городе Славянске в 1974 году, однако через месяц вместе с мамой переехал в Москву. Отец мальчика рано ушел из семьи, поэтому его воспитанием занималась только мать, работавшая учительницей.

О своей актерской карьере он никогда не думал. В театральной студии Стоянов оказался случайно после знакомства с режиссером преподавателем ГИТИСа Михаилом Фейгиным, пишет aif.ru. Андрей стал работником драматического театра "Арт-Хаус", где сыграл роли в спектаклях, поставленных по пьесам Ивана Бунина, Уильяма Шекспира, Антона Чехова.

photo_2022-11-10_11-23-26.jpg
Фото: Telegram-канал SHOT

В 2009 году Андрей Стоянов стал сниматься в сериалах. На его счету более 100 ролей, среди которых есть такие популярные картины, как "Склифосовский", "Триггер", "Глухарь-2".

Еще одной интересной деталью биографии Андрея Стоянова являются его отношения с порнозвездой Еленой Берковой. Пара начала встречаться в 2010-х, однако свои отношения они узаконили только в 2017-м году. Супруги часто ругались и развелись через год после свадьбы.