Артисты из РФ, которые открыто поддерживают Украину и осуждают свою родину, не гнушаются выступать в России и зарабатывать деньги на российских поклонниках. Кто лезет в окно, когда их выставляют за дверь, рассказал портал Readovka.

«Нежелательность» распространяется в основном на Москву и Питер, в регионах же звездам-предателям охотно организуют концерты. Но даже при наличии запретов охочие до денег проныры-артисты умудряются находить лазейки и обходные пути, например, с помощью связей с влиятельными людьми или секретных рассылок. 

Так, группа «АлоэВера» недавно выступила в Сочи, после чего устремилась в Москву. Там их концерт отменили, но музыканты не растерялись и организовали подпольное мероприятияе, разослав участникам по почте секретную ссылку и договорившись с баром.

Рок-группа «Кис-Кис», громко восхвалявшая героических бойцов ВСУ, анонсировала в соцсетях предстоящий тур. В списке: Волгоград, Пермь, Белгород, Ульяновск и другие города - нет только столиц.

Певец Лигалайз, отрицавший наличие нацистов на Украине и призывавший не верить "российской пропаганде", выступил в ночном клубе Питера, чем похвастался в соцсетях. Правда, в Москве у него этот номер не прошел. 

Группа «Кровосток», открыто выражавшая презрение президенту России Владимиру Путину, посетовала на давление властей и отмену концертов в столице, зато в Уфе и Нижнем Новгороде их приняли с радостью. 

Певица Дора в соцсетях громко восторгалась "добрыми и открытыми людьми на Украине" - в России она таких якобы не встречала. Но это не помешало ей дать концерты в Петропавловске-Камчатском, Липецке, Волгограде и Архангельске.