Музыкант Борис Гребенщиков около года назад дал интервью израильскому СМИ, в котором признался, что отправил в помощь украинским вооруженным силам двенадцать миллионов рублей. Об этом сообщает информационный портал "Комсомольская правда".

Сейчас в Сети появилось видео от 20 мая 2022 года, которое выпустило израильское информагентство, где во время интервью Борис Гребенщиков беседует с журналистами по поводу происходящей специально военной операции на Украине. Там он и соглашается, что "война присуща людям изначально" и "это часть бытия".

Также он акцентировал внимание на том, что "фашистов", то есть тех, кто поддерживает спецоперацию на Украине, среди его близких нет, но сам при этом признался, что не прочь отправить гонорар "в помощь Украине". 

"Украине нужна помощь. Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, и это мероприятие собрало 12 миллионов худо-бедно. И это тоже пошло на помощь Украине", - констатировал Гребенщиков.

Музыкант Борис Гребенщиков оправдал СВО, но отправил двенадцать миллионов в помощь ВСУ
Фото: "Комсомольская правда"

Хотя вскоре он опроверг свои слова, мотивируя тем, что у него никогда не было таких денег и соответственно пожертвовать ему было нечем.