В финале швейцарского аналога музыкального шоу «Голос» победил 16-летний москвич Данила Первушин. Об этом пишет mk.ru. Данила получил возможность записать трек в известной лондонской студии Abbey Road.

Данила прилетел в Швейцарию, чтобы навестить старшего брата-музыканта и поучаствовать в джазовом фестивале в Монтре. Отец Данилы является организатором концертов. Алексей Первушин признается, что Данила попал на кастинг волею случая. Объявление о кастинге музыкантов в телешоу их семья увидела случайно.

Отец Данилы сначала не верил, что ребёнка из России пропустят в шоу. Но, по словам отца Алексея Первушина, отношение на конкурсе к его сыну было лояльным. 

«Нас постоянно подбадривали, и вообще, там значительно спокойнее, чем на похожих проектах в России. У нас часто идет гонка за понтами, а у них этих понтов меньше, все проще и добрее. Мне кажется, и конкуренция там не такая, как на местных шоу», — поделился отец Данилы.

Молодой певец занимается музыкой с 4 лет, а сейчас Данила учится в Женевской Высшей школе музыки. Подросток уже принимал участие в шоу «Голос.Дети», но на прослушиваниях к нему не провернулся ни один из членов жюри.