Накануне покинувший Россию режиссер Александр Молочников вступился за потерявших работу актеров Лию Ахеджакову и Дмитрия Назарова. Известно, что артисты были уволены из-за своей политической позиции.

Также он высказался и об актере Александре Филиппенко, с которым Моссовет не стал продлевать контракт.

Молочников в своем интервью решил выступить в поддержку обиженных артистов. Он считает, что в их возрасте сцена действует как лекарство, продлевая жизнь. Режиссер просто уверен, что знаменитые актеры все равно будут счастливы, как прежде, и займутся любимым делом.

Он убежден, что все причастные к увольнению артистов люди забирают у них не только здоровье, но и жизнь. Об этом сообщает новостной портал Starhit.

"Верю, что и Лия Ахеджакова, и Александр Филиппенко, и Дмитрий Назаров найдут сцены, на которые будут выходить. Уверен, что по миру масса зрителей, которые счастливы будут их увидеть. Желаю им всяческих гастрольных туров", — добавил Александр.

Молочников еще раз вступился за Ахеджакову, которая не собирается перебираться за рубеж, в отличие от своих коллег. Он считает актрису настоящим патриотом, который выбрал для себя верную позицию.