Автор книги «Мафия в СССР: организация или образ жизни?» Евгений Мысловский прокомментировал слова Владимра Путина о том, что спецоперация может быть длительным процессом.

Такое заявление президент России сделал на встрече с членами Совета по правам человека. Информацию предоставил МК.

Евгений Мысловский выразил мнение, что, сходя из этого заявления, Путин точно не торопится как можно скорее и любой ценой завершить СВО. Президент готов ждать и ставит во главу угла не скорость процесса, а его качество и результат, считает эксперт.

Еще одно заявление Путин сделал на тему мобилизации в РФ. Российский лидер подчеркнул, что за счет частичной мобилизации у РФ есть боевой резерв: лишь часть мобилизованных находится на линии фронта, остальные проходят подготовку на полигонах и в учебных центрах.

«Смотрите, у нас из 300 тысяч мобилизованных — наших бойцов, мужчин наших, защитников Отечества, — 150 тысяч находятся в зоне проведения операции...Еще 150 тысяч, то есть половина из всех мобилизованных граждан, не находятся в группировке вообще: они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах Министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку. Если можно так сказать и так назвать, это так называемый боевой резерв».