Генерал-лейтенант МО РФ Конашенков сообщил в ходе очередного брифинга новые данные о проведении СВО Вооруженный сил Российской Федерации на Украине. МО РФ представило свежую сводку о продвижении армии России на 28 июля 2022 года.

Вооруженные силы Украины несут весомые потери по всей линии фронта.

ВКС России сверхточным ударом по базе временного нахождения батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Артемовск (Бахмут), уничтожили около 70 украинских боевиков и более 5 единиц бронированной техники противника. В Херсонской области ВКС России поразили сверхточных ударом огневые позиции войск Вооруженных сил Украины. За прошедший день ВС РФ было уничтожено около 130 боевиков данного батальона.

Вооруженные силы России шквальным огнем накрыли позиции украинских боевиков в ходе их отступления из населенного пункта Покровское в Донецкой Народной Республики.

Российская армии продолжает наносить удары при помощи авиации, ракетными войсками и артиллерией по целям ВСУ на территории Украины.

За последний день было уничтожено: 9 пунктов командования в Запорожской, Херсонской областях, а также в Донецкой Народной Республики, а также украинские боевики и их боевая военная техника в 173-х районах на территории Украины. Войсками ВС РФ поражено 6 складов орудий образца НАТО в ДНР и Николаевской области.

Истребители Су-35C ВКС России в районе города Краматорск уничтожили ЗРК С-300 вооруженных сил противника.

"В ходе контрбатарейной борьбы поражены на огневых позициях две батареи реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Красный Октябрь, батарея реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерийская батарея гаубиц "Мста-Б" в районе Северска" — сообщает Игорь Конашенков.

ВС РФ за прошедшие сутки уничтожили 14 взводов артиллерии ВСУ в ДНР, Николаевской и Харьковской областях. ПВО Вооруженных сил РФ успешно сбило три БПЛА ВСУ в Харьковской области и на территории ДНР.

Противовоздушная оборона ВС РФ успешно сбила 2 снаряда РСЗО "Ольха" на территории ДНР и 9 ракет из РСЗО "Ураган".

Об этом сообщает информационный портал "Глас Народа".