Российской армии удалось освободить населённый пункт Благодатное в ДНР. Данной новостью официально поделилось Министерство обороны Российской Федерации.

"В результате успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии "Южной" группировки войск освободили населенный пункт Благодатное Донецкой народной республики", - говорится в сообщении.

В российском ведомстве также отметили, что потери украинской армии на Донецком направлении за один день достигли порядка 50 человек. Помимо этого, российским военнослужащим удалось ликвидировать самоходную артиллерийскую установку Caesar, которая была поставлена Киеву Францией. Также сообщается об уничтожении и других установок. В частности, ранее поставленных США. Стоит отметить, что до этого глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что грузы с вооружением являются абсолютно законной целью для ВС РФ на территории Украины.

Стоит напомнить, что врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал ранее, что контроль ВС РФ над селом Благодатное позволит значительно улучшить позиции российской армии в зоне боевых действий, а также в некоторой степени перережет последний путь снабжения ВСУ в Артемовске.