Лауреат премии "Оскар" за фильм "Утомленные солнцем" режиссер Никита Михалков огорчен низким уровнем культуры. Основной проблемой общества является поощрение безграмотности.

В подтверждение своим словам в шоу "Бесогон ТВ" Михалков рассказал о позорной речи известного блогера Дани Милохина на экономическом форуме, которой была шокирована вся страна.

"Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ безграмотный — Даня Милохин. Это тот, который отличился на экономическом форуме. Мы видели это позорище. А теперь, по телевидению, он в конкурсах: журит, судит", — негодует режиссер.

Никита Сергеевич не забыл упомянуть и о случившемся на одном из шоу, где Милохин, в буквальном смысле открыл для себя остров Сахалин, как российскую территорию.

"Выясняется, что Даня Милохин, сидя в жюри, не знает, что есть остров Сахалин в пределах границ страны, где он находится. То есть человек, у которого миллионы подписчиков, интересен тем, что не знает ничего", — продолжил критиковать Михалков.

По словам Михалкова, он не имеет ничего против Милохина, как личности, его поражает пренебрежение принципами, снижение критического взгляда на жизнь и вседозволенность, которые транслируются на всеобщее обозрение, пишет StarHit.