Неоднозначное дело об убийстве Михаила Хачатуряна дочерьми в ходе расследования было переквалифицировано в обвинительное против самого убитого и передано в Бутырский суд Москвы.

В материалах насчитывается свыше 20 томов. Известно, что фигуранту предъявлено обвинение по нескольким статьям. Так, к уже предъявленным пунктам добавился пункт «б» части 3 статьи 242 («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием интернета»), пункт б части 3 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум или более лицам»), статье 132 («Насильственные действия сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних») УК России. Поскольку одна из дочерей пыталась покончить жизнь самоубийством, один эпизод по статье 132 представлен пунктами а и б.  

Известно, что осенью 2021 года Хачатуряну был поставлен посмертный диагноз: расстройство сексуального поведения по типу педофилии. В связи с этим с троих его дочерей было снято обвинение в убийстве, и их официально признали потерпевшими, сообщает портал "Лента.ru". 

Напомним, что убитый на протяжении нескольких лет подвергал собственных дочерей издевательствам и насилию, из-за чего 27 июля 2018 года девушки его убили.