Вчера вся страна была шокирована тем, как 12-летняя школьница напала с ножом на одноклассницу. Сообщается, что нападавшая нанесла девочке не менее ста ножевых ранений. Сейчас пострадавшая находится в реанимации. 

Репортеры приехали к матери девочки, которая устроила поножовщину, чтобы взять интервью. Однако та согласилась на общение только если ей это оплатят. Сумму она обозначила немалую  - 15 миллионов рублей. По словам женщины, эти средства будут направлены на лечение пострадавшей стороны. Об этом сообщает информационный портал Starhit.

Сообщается, что состояние пострадавшей девочки стабилизировалось, но она еще находится в реанимации. Главное, как отмечают доктора, у нее не задеты внутренние органы.

Сегодня потерпевшую навестил глава Подмосковья Андрей Воробьев, который лично пообщался с ней и узнал о ее самочувствии.

"Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится. Сегодня Соня в сознании и дышит сама, без ИВЛ. Родители рядом, не отходят от дочери ни на минуту. Самое страшное позади. Соня поправится обязательно", - заявил Воробьев.

Пока еще не удалось установить точную причину ссоры девочек, есть предположение, что они поругались из-за мальчика. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетней. Также сообщается, что руководству школы придется отвечать за халатность.